Нового главу Старорусского района выберут в октябре

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Старорусского района назначили на 12 октября. Об этом сообщается на сайте районной администрации.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сегодня, 16 августа, стартовал приём заявлений от кандидатов на должность главы районной администрации. Помимо документов, анкет претендентам на пост нужно представить программу предстоящей деятельности в форме презентации.

Ранее появлялась информация, что на должность планирует претендовать депутат Новгородской областной думы Дмитрий Игнатов. Но редакции «Новгород.ру» парламентарий опровергал это.

Предыдущий глава Старорусского района Василий Бордовский досрочно сложил полномочия 2 июля. Его также после конкурсного отбора назначили на должность руководителя администрации летом 2016 года. Кандидатуру сначала одобрили на заседании конкурсной комиссии, а затем поддержали депутаты районной думы.


Напомним, нового главу выберут и в Новгородском районе. Конкурс состоится завтра, 17 августа. На него заявились три человека. Нынешний глава Анатолий Швецов не принимает участие в отборе.