В Великом Новгороде завершили реконструкцию тротуара рядом с КЦ «Диалог»

Сегодня, 28 августа, один из исполнителей работ по ремонту дорог ООО «Строй-Капитал» завершил работы по реконструкции тротуара на улице Большая Московская, сообщает пресс-центр мэрии Великого Новгорода.

© Фото Анны Костецкой с сайта adm.nov.ru
© Фото Анны Костецкой с сайта adm.nov.ru

На участке пешеходной дорожки от культурного центра «Диалог» до улицы Панкратова, а также на парковке около гимназии «Квант» уложили новую брусчатку. Плитку поменяли и на тротуаре с противоположной стороны. В рамках того же контракта там подняли уровень придорожной парковки до уровня автодороги и убрали разделительные островки. По словам представителей администрации, это увеличило площадь и удобство парковки, в ближайшее время будут установлены полусферы, чтобы разграничить парковку и пешеходную зону.


В этом году администрацией Великого Новгорода заключены десять контрактов на выполнение работ по ремонту 57 участков автомобильных дорог и тротуаров в Великом Новгороде на сумму более 300 млн рублей. Контракты поделили пять компаний: АО «СМУ-57», ООО «Ситиком», ООО «Строй-Капитал», ООО «Трест-2» и ООО «ТрэкСервис».

На карте можно посмотреть все ремонтируемые в этом году дороги. Чтобы посмотреть подробную информацию о подрядчике, сумме контракта, нажмите на выделенный цветом участок.

Перечень ремонтируемых дорог и тротуаров также можно посмотреть на сайте мэрии.