Около детской областной больницы сделают парковку

Возле новгородской областной детской клинической больницы необходимо организовать парковку, сказал сегодня, 28 августа, главврач учреждения Арсен Амирбеков на встрече губернатора Андрея Никитина с медицинскими работниками. 

Отсутствие парковки создаёт проблемы для персонала больницы, пациентов и тех, кто их навещает.

— Если осень будет тёплая, и у нас будет возможность, то постараемся сделать парковку в этом году. Или займемся ею, как только сойдёт снег. Это действительно необходимо для большего удобства родителей с детьми, — цитирует Андрея Никитина пресс-служба новгородского правительства.

Глава региона попросил министра здравоохранения Антонину Саволюк обратить внимание на состояние парковок возле других лечебных учреждений.

Начальник госпиталя ветеранов войн Эдуард Григорьев сообщил о нехватке оборудования в городских больницах. По словам Никитина, по «майскому указу» президента РФ сейчас завершается формирование перечня проектов, в том числе по оснащению медицинских организаций.

Обсудили на встрече и тему ужесточения наказания за нападение на медицинских работников. В Новгородской области зафиксировано уже несколько пьяных дебошей: в областной клинической больнице, а также в валдайской и солецкой больницах. Подобные случаи отмечены и в других регионах.

— Мы готовы поддержать эту инициативу, — сказал об ужесточении наказания губернатор. — Кроме того, нам нужно проработать с правоохранительными органами вопрос установки систем видеонаблюдения, чтобы съёмка могла стать доказательной базой в суде.