Житель Валдая, отсидевший 19 лет, ограбил микрофинансовую организацию

Сотрудники полиции задержали в Валдае 42-летнего мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на микрофинансовую организацию. В пятницу, 24 августа, его по решению суда заключили под стражу.

По версии следствия, днём 17 августа мужчина в тёмной одежде и маске, угрожая ножом сотруднице организации, похитил у неё коробку со 110 тысячами рублей.

Опираясь на показания потерпевшей, полицейские провели обход соседних территорий и жилых домов. В частности, они проверяли живущих в этом районе ранее судимых и наркозависимых граждан.

— Сотрудники уголовного розыска нашли свидетельницу, которая незадолго до разбойного нападения видела мужчину в темной одежде, быстро прошедшего через двор в сторону микрофинансовой организации и затем вернувшегося в тот же подъезд, из которого он выходил, — уточнили в пресс-службе ведомства.

В результате, оцепив территорию дома, сотрудники полиции установили квартиру, в которой скрывался подозреваемый. Во время обысков они изъяли у него 90 тысяч рублей, нож, одежду и маску.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ранее за совершение краж и других преступлений 42-летний злоумышленник уже отсидел 19 лет в местах лишения свободы.