Школа имени Пожарского или Кирика Новгородца: власти предложили выбрать название для новой школы №37

Для школы №37, которую построили в Псковском микрорайоне Великого Новгорода, решили выбрать наименование из шести вариантов.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщили в пресс-службе новгородского правительства, в течение месяца министерство образования региона собирало заявки от горожан, поступило более 100 предложений. Отбор провела комиссия, в состав которой вошли сотрудники министерства, регионального института профессионального развития, PR-специалисты.

Теперь на портале обращений «Вечевой колокол» запустили голосование. Новгородцам предложено подобрать подходящее из шести названий.

В списке названия «Перспектива» и «Новое поколение». Также предлагается назвать школу в честь средневекового учёного Кирика Новгородца, военного и политического деятеля Д.М. Пожарского, публициста и писателя А.И Герцена или Героя Советского Союза И.А. Каберова.


Напомним, за год в Великом Новгороде построили новую школу на 1350 мест. Работы вела компания «Трест-2». Стоимость контракта на строительство составила более 756 млн рублей. Позже мэр Юрий Бобрышев заявил в СМИ, что из-за проектных недоработок и сжатых сроков школа обошлась на 150 млн рублей дороже, чем изначально предполагалось по проекту.

Школа откроется 1 сентября. В первый учебный год зачислено 1098 человек, сформированы 46 классов.