Завтра в Великом Новгороде откроют для проезда улицу Луговая

В Великом Новгороде завершили строительство ул. Луговая, которая соединит улицу Псковская с улицей Арциховского и обеспечит выезд на Юрьевское шоссе, минуя центр. По новой дороге водители смогут проехать завтра, 1 сентября, рассказали «Новгород.ру» в пресс-центре мэрии.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Около полудня состоится торжественная церемония открытия. На ней будут присутствовать мэр Юрий Бобрышев и губернатор Андрей Никитин, представители подрядной организации — АО «СМУ-57». Для проезда дорогу откроют после 13:00.

Со «СМУ-57» было заключено два контракта на строительство Луговой общей стоимостью более 140 млн рублей. Подрядчик построил сеть дождевой канализации, проезжую часть, велодорожку и тротуар, обустроил линию освещения. Выполнить эти работы власти пытались с 2015 года, во время отставки Юрия Бобрышева контракт был заключен с петербургской компанией «Евротракт», но она сорвала сроки, и договор был расторгнут.

В администрации также отметили, что с завтрашнего дня можно будет проехать и по построенному этим летом участку ул. Белорусская рядом со школой №37.