Двух велосипедистов сбили в Великом Новгороде

В Великом Новгороде с 31 августа по 2 сентября зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, пострадали шесть человек.

В пятницу, 31 августа, в 8:00 на ул. Великая, д. 8 водитель Renault Fluence, 61-летний мужчина, совершил наезд на пешехода, 57-летнюю женщину. Как сообщили в ОГИБДД по Великому Новгороду, женщина двигалась по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую с политравмой госпитализировали в новгородскую областную клиническую больницу.

В 12:15 на Сырковском шоссе, д. 31Б водитель Škoda, 25-летний мужчина, при повороте налево не уступил дорогу и столкнулся с KIA под управлением 34-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали водитель Škoda и 21-летний пассажир этого автомобиля, они получили ссадины и ушибы, были осмотрены бригадой скорой помощи на месте аварии. Водителя KIA с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга доставили в НОКБ.

В 17:20 на ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 138 в ДТП попал служебный автобус «Волжанин», принадлежащий центральной диспетчерской службе общественного транспорта. Автобус под управлением 33-летнего водителя ехал без пассажиров, он совершил наезд на велосипедиста, 25-летнего мужчину. В ГИБДД уточнили, что велосипедист в состоянии алкогольного опьянения двигался вдоль края проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист осмотрен бригадой скорой медицинской помощи на месте происшествия, от госпитализации отказался.

Ещё одно ДТП с велосипедистом произошло 1 сентября в 12:15 на ул. Свободы, д. 5/10. Водитель автомобиля Škoda Octavia, 30-летний мужчина, сбил пересекавшего проезжую часть велосипедиста, 14-летнего мальчика. Велосипедист получил ссадины, был осмотрен медиками на месте происшествия и отпущен.

Представители ГИБДД напоминают велосипедистам, что необходимо спешиваться при пересечении проезжей части и переходить дорогу по пешеходному переходу.

Всего за минувшие дни сотрудниками ГИБДД пресечено в областном центре 312 нарушений правил дорожного движения. Задержаны пять нетрезвых водителей.