Созданием «электронного правительства» в Новгородской области займётся московская компания

Разработку информационной системы бухгалтерского и кадрового учёта новгородского правительства, на которую выделялось 65 млн рублей, начнёт компания из Москвы.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На аукцион по созданию системы поступили две заявки: от ООО «Омега» из Санкт-Петербурга и ООО «Научно-производственный центр «1С» из Москвы. Несмотря на то, что петербургская организация предложила меньшую стоимость — 64 млн рублей, аукционная комиссия, согласно сайту госзакупок, признала победителем конкурента, согласившегося выполнить работы за 64 млн 995 тысяч рублей.


Напомним, систему хотят создать для информационно-аналитической поддержки ведения бухгалтерского, кадрового и управленческого учёта. Она позволит автоматизировать расчёт заработных плат, учёт и набор кадров, исполнение бюджета, учёт бюджетных обязательств, поступления платежей и выплат. Срок исполнения контракта назначен на 25 декабря. Как сообщалось ранее, по условиям договора допускается не разработка системы на заказ, а покупка лицензии, то есть в эти сроки возможно только внедрение готового решения.