Перед визитом Ольги Голодец в Старой Руссе жгут траву на главной площади

Рабочий визит зампредседателя Правительства РФ Ольги Голодец в Старую Руссу планировался давно, но по разным причинам откладывался. Называется новая дата  7 сентября, и рушане ускоренно готовятся к приезду чиновницы.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В Правительстве Ольга Голодец отвечает в том числе за развитие внутреннего туризма. Поэтому Старая Русса, реализующая масштабные проекты по созданию туристического кластера «Старорусский», выигравшая федеральный конкурс на реконструкцию водонапорной башни, должна быть интересна вице-премьеру.

Коммунальщики спохватились, что Соборная площадь, на которой в 2017 году уложили, а в 2018 году частично перекладывали клинкерную плитку, стала зарастать травой. В районном комитете по строительству и ЖКХ пояснили, что это может быть из-за использования строителями петербургской «Ингрии» для засыпки швов не цементно-песчаной смеси, а обычной земли с газонов или простого речного песка, в которых всегда много семян травы.

Было решено траву на площади срочно выжечь. Для этого в центр города направили рабочих с газовым баллоном и горелкой.

В планах Ольги Голодец посещение новой достопримечательности Старой Руссы музея романа Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы». По нашей информации, вторую часть дня она планирует провести в Великом Новгороде.