Мужчину, ударившего санитарку в солецкой больнице, приговорили к штрафу

В Новгородской области завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, который устроил дебош в Солецкой ЦРБ, ударил санитарку и угрожал ей убийством. Суд назначил 35-летнему Николаю Степанову штраф.

В июле 2018 года после дебоша в Солецкой ЦРБ было возбуждено уголовное дело. Тогда нетрезвый мужчина обратился в приёмный покой больницы за медицинской помощью. У него была ссадина предплечья.

— Находясь в помещении больницы, он сломал дверь, разбил телефон, нецензурно выражался, ударил санитарку по лицу, а затем, взяв стекло, стал угрожать ей убийством, — сообщили в региональном следственном управлении СКР.

Обвиняемый полностью признал вину, рассказали в прокуратуре Новгородской области. Ему инкриминировались преступления, предусмотренные ст. 116 УК РФ — побои, ст. 119 УК РФ — угроза убийством. Приговор вынес и.о. мирового судьи судебного участка № 20 Солецкого судебного района.

— С учётом того, что Степанов ранее не привлекался к уголовной ответственности, принёс публичные извинения, уголовное дело в отношении него прекращено судом с назначением судебного штрафа в размере 60 тысяч рублей, — заявили в прокуратуре.


Напомним, в Великом Новгороде в августе 28-летний пациент ударил фельдшера «скорой», его подозревают в причинении вреда здоровью.