По партийному списку от «ЕР» в думу Великого Новгорода проходят два сотрудника «Акрона»

В новгородском отделении партии «Единая Россия» назвали кандидатов, которые одержали победу на выборах в городскую думу VI созыва 9 сентября по партийным спискам. 

Как заявили на пресс-конференции для журналистов, по единому избирательному округу — по спискам — депутатами стали руководитель КЮМа Николай Варухин, директор базы отдыха «Аврора» ПАО «Акрон» Татьяна Дорошина, главный врач ООО «Медицинский центр «Акрон» Вадим Маяцкий и пенсионерка Вера Сучкова. Николай Варухин и Вадим Маяцкий были в составе парламента Великого Новгорода V созыва.

Секретарь новгородского регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Писарева не смогла ответить на вопрос, есть ли вероятность, что некоторые из победивших кандидатов уступят место другим претендентам.

Всего в новой гордуме у представителей партии власти будет только восемь мандатов. Ещё четыре места займут кандидаты, победившие на одномандатных округах: депутаты V созыва Андрей Гетманский и Сергей Золотарёв, сотрудник ООО «АРР ПМ» Владимир Федотов и Алексей Митюнов, который работает в центре отдыха «Радуга» ПАО «Акрон».

Напомним, в конце августа рабочая группа при местном отделении партии «Единая Россия» публично предложила сотруднику ПАО «Акрон» Сергею Бусурину принять участие в конкурсе на пост мэра Великого Новгорода. Подробнее об этом можно прочитать в нашем материале.