Актёр Дмитрий Певцов приедет в Великий Новгород на закрытие кинофестиваля «Вече»

Актёр театра и кино, Народный артист России Дмитрий Певцов станет специальным гостем церемонии закрытия XII Всероссийского фестиваля исторических фильмов «Вече», которая пройдёт 25 сентября в новгородской областной филармонии.

Как рассказали «Новгород.ру» в областном театрально-концертном агентстве, артист представит гостям праздника музыкальную программу.

Кинофестиваль «Вече» пройдёт в Великом Новгороде с 21 по 25 сентября на 11 площадках. На церемонии открытия 21 сентября в киноцентре «Россия» новгородцы первыми в стране увидят премьеру фильма «Непрощённый» с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Всего в конкурсе участвуют девять картин.

Кроме конкурсной программы запланированы спецпрограммы: документальная, внеконкурсная, а также творческие встречи с артистами, кинокритиками, операторами. Мероприятия организуют в киноцентре, кремлёвской библиотеке, культурном центре «Диалог», школе №36.

Церемония закрытия пройдёт 25 сентября. Её ведущими станут исполнительница романсов Нина Шацкая и актёр Олег Масленников-Войтов. В программе праздника – награждение победителей и специальный показ фильма «Древлехранилище» новгородского кинематографиста и режиссёра Аллы Осиповой.

Подробную программу фестиваля можно посмотреть в разделе «Афиша».