Сегодня ночью в Великом Новгороде сбили 46-летнего велосипедиста

В выходные дни, 15 и 16 сентября, в Великом Новгороде зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий. 

В субботу, 15 сентября, в 10:00 на ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 138 водитель автомобиля Chevrolet, 33-летний мужчина, совершил наезд на пешехода, 59-летнего мужчину. Как сообщили «Новгород.ру» в городском ОГИБДД, он переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавшего с политравмой доставили в новгородскую областную больницу.

В 12:20 на ул. Нехинская, д. 12 водитель LADA Kalina, 67-летний мужчина, при повороте налево совершил столкновение с автомобилем Ford Mondeo под управлением 30-летней женщины. Пассажир LADA, 68-летняя женщина, получила сотрясение мозга, ушибы головы и грудной клетки, её госпитализировали в новгородскую областную больницу. В детскую больницу с подозрением на сотрясение мозга доставили пассажира Ford, девочку 2018 года рождения. Ребёнок находился в удерживающем устройстве.

В воскресенье, 16 сентября, в 9:40 напротив д. 34 корп. 1 по ул. Московская (у мебельного центра «Элегия») водитель Peugeot, 65-летний мужчина, выезжал со второстепенной дороги и столкнулся с Renault Logan, за рулём которого была 39-летняя женщина. В результате аварии пострадали пассажиры Peugeot: 66-летняя женщина, получила перелом руки и вывих, 11-летний мальчик — сотрясение мозга.

Сегодня ночью в 1:10 ДТП произошло на ул. Кочетова, д. 10. Водитель Chevrolet Cruze, 37-летний мужчина, сбил велосипедиста, 46-летнего мужчину. По словам сотрудников ГИБДД, велосипедист пересекал проезжую часть перед близко идущим транспортом. С закрытой черепно-мозговой травмой его госпитализировали в новгородскую областную больницу.

Всего за минувшие дни на дорогах Великого Новгорода пресечено 208 нарушений правил дорожного движения. Задержаны шесть водителей в состоянии опьянения.