Новгородские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на водителя автовоза на трассе М11

В Новгородской области задержали 30-летнего мужчину, который подозревается в разбойном нападении на дальнобойщика.

В пресс-службе регионального УМВД «Новгород.ру» сообщили, что житель Воронежской области напал на водителя грузовика с новыми автомобилями. Это произошло на площадке для отдыха на участке скоростной трассы М11 недалеко от деревни Мытно Новгородского района.

Дальнобойщик перевозил автомобили из Санкт-Петербурга в Москву. Подозреваемый, угрожая ему травматическим пистолетом, потребовал ключи от Audi.

— Тот был вынужден ему подчиниться, но сесть за руль разбойник не успел, потому что потерпевший быстро завёл автовоз и начал движение, — рассказали в полиции. — Похититель на протяжении нескольких километров его преследовал и пытался остановить. Но во время погони автомобиль преследователя получил серьёзные технические повреждения, а затем был задержан сотрудниками ГИБДД.

Приехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа изъяла из салона и багажника автомобиля задержанного два травматических пистолета, охотничий карабин, гладкоствольное ружьё, около 150 патронов, холодное оружие, металлический кастет, а также наркотики — амфетамин и марихуану.

По факту разбойного нападения и незаконного хранения наркотиков возбуждены уголовные дела. Максимальное наказание, которое грозит по совокупности этих преступлений, — лишение свободы на срок до десяти лет. Сейчас решается вопрос о возбуждении ещё одного уголовного дела — за незаконное хранение оружия и боеприпасов. Задержанного мужчину отправили под арест на два месяца, расследование продолжается.