Для новгородцев, которые ездят на работу на велосипеде, в кафе подготовят угощения и сделают скидки

В пятницу, 21 сентября, Великий Новгород присоединится к всероссийской акции «На работу на велосипеде».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В городе организуют шесть «энерготочек», где утром и вечером велосипедистов будут угощать напитками и выпечкой.

Как сообщили «Новгород.ру» участники движения «Велосипедизация Великого Новгорода», утром велосипедистов встретят у «Диалога» на ул. Большая Московская (с 7:00 до 9:00), около пекарни «BONAPE» на набережной реки Гзень (с 8:00 до 10:00), а также рядом с кафе «Хочу торт» на ул. Чудинцева (с 8:00 до 10:00).

После рабочего дня — с 17:00 до 19:00 — «энерготочки» будут работать у фонтана «Садко» — «CAFE VALENTIA» в кремлёвском парке и у чайных лавок «5 O'CLOCK» на ул. Большая Московская и ул. Псковская. В некоторых заведениях велосипедистам также сделают скидки, подробности можно уточнить в группе акции.

Ранее горожане уже принимали участие в подобных акциях. По словам куратора «Велосипедизации Великого Новгорода» Евгения Нефёдова, «благодаря этой акции происходит вовлечение людей в ряды тех, кто использует велосипед для регулярного передвижения по городу по делам».

— Те, кто ещё не пробовал поехать на работу на велосипеде, получают возможность сделать это с нашей поддержкой и ещё получить приятные бонусы на энерготочках. Акция может проводиться и в компаниях, как тимбилдинг. Можно поехать на велосипедах с коллегами. Информация о таком способе передвижения передаётся из уст в уста, и это уже не становится чем то нетипичным. Это становится нормой, — прокомментировал Евгений Нефёдов.