В Великом Новгороде впервые пройдут всероссийские соревнования по кроссфиту среди любителей

С 21 по 23 сентября в Великом Новгороде организуют соревнования среди любителей кроссфита. В открытом кубке CUP 2018 VN CrossFit примут участие спортсмены из разных регионов России.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Это не первые соревнования по кроссфиту в Великом Новгороде, но впервые они получили всероссийский статус. По условиям организаторов профессиональные атлеты не смогут принять участие в состязаниях: все задания подготовят для спорстменов-любителей.

Приём заявок для участия завершился. На соревнования зарегистрировались 40 мужчин и 20 женщин в возрасте от 18 лет. Это спортсмены из девяти российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ярославль, Калуга, Химки, Псков, Валдай и Великий Новгород. Из Новгородской области в соревнованиях примут участие 30 человек.

Кубок пройдёт в честь пятилетия клуба VN CrossFit. «В этом году соревнования пройдут в индивидуальном зачёте. Участников ждёт 3 насыщенных соревновательных дня, 8 заданий в трёх локациях», — прокомментировал основатель и главный тренер VN CrossFit Георгий Носов. По его словам, подробности всех заданий пока держат в секрете. В программе будут разные комбинации упражнений с элементами тяжёлой атлетики, гимнастики.

В пятницу, 21 сентября, в 16:00 начнётся регистрация участников. Официальное открытие кубка пройдёт 22 сентября в 12:00 в зале клуба VN CrossFit на ул. Великая, 22, стр. 1.