В Новгородском районе насмерть сбили 78-летнюю женщину

На территории Новгородской области 20 сентября зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и трое получили травмы.

В 14:32 в Боровичах на перекрёстке неравнозначных дорог улиц Декабристов и Пушкинской водитель, 29-летний мужчина, управляя автомобилем Toyota Hilux, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с Daewoo Matiz под управлением 37-летней женщины. В результате ДТП водитель Daewoo и пассажир этого автомобиля, 84-летняя женщина, с различными травмами доставлены в Боровичскую ЦРБ.

В 17:15 в Валдае на пр. Советский водитель, 73-летний мужчина, управляя мотоблоком «МБ-1», не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Газель. Водителя мотоблока на месте происшествия осмотрела бригада скорой медицинской помощи и отпустила.

В 20:10 на автодороге Великий Новгород — Нехино в Новгородском районе водитель, 24-летний молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-211500, совершил наезд на пешехода, 78-летнюю женщину. Как сообщили в УГИБДД по Новгородской области, она переходила проезжую часть на неосвещённом участке дороги вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте аварии до приезда бригады скорой медицинской помощи.

В период с 20:00 17 сентября по 19:30 20 сентября в Великом Новгороде от дома №13 на Воскресенском бульваре угнали автомобиль Opel Astra, государственный регистрационный знак С990ТА53, чёрного цвета, 1999 года выпуска. Ведётся розыск.