В Великом Новгороде водитель Volkswagen врезался в автобус и попытался скрыться

В Великом Новгороде с 21 по 23 сентября зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, четыре из них с пострадавшими.

В пятницу, 21 сентября, в 13:30 на ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 30 водитель ВАЗ-2110, 42-летний мужчина, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Ford Focus под управлением 40-летней женщины. Как рассказали «Новгород.ру» в городском ОГИБДД, водитель Ford получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб носа. У пассажира ВАЗа, 65-летнего мужчины, закрытый перелом плеча. Пострадавших доставили в новгородскую областную больницу.

22 сентября в 9:00 на ул. Московская, д. 59 корп. 1 неустановленный автомобиль при повороте сбил велосипедиста, 44-летнего мужчину, который двигался по краю правой полосы. Водитель автомобиля с места происшествия скрылся. Велосипедист с ушибами обратился в травмпункт.

В тот же день в 21:10 ДТП произошло в районе д. 12 в Вяжищском проезде. Водитель Mitsubishi Lancer, 26-летний мужчина, при обгоне не справился с управлением и съехал в кювет. Он был осмотрен бригадой скорой помощи на месте происшествия.

Вчера, 23 сентября, в 8:20 зарегистрирована авария с участием автобуса на ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 101. Водитель Volkswagen Passat, 64-летний мужчина, совершил столкновение с автобусом Лиаз, за рулём которого был 67-летний мужчина. В результате аварии в салоне автобуса упала 19-летняя девушка, с ушибом затылка её госпитализировали в областную больницу. Виновник ДТП попытался скрыться, но был задержан сотрудниками ГИБДД. Водителю Volkswagen грозит штраф до 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Всего за минувшие дни на дорогах Великого Новгорода пресечено 304 нарушения правил дорожного движения. Задержаны 11 нетрезвых водителей.