Жители шести районов Новгородской области остались без электричества

Из-за штормового ветра на территории Новгородской области 33 населённых пункта отключены от электроснабжения. Они расположены в Новгородском, Любытинском, Хвойнинском, Окуловском, Валдайском и Демянском районах. Социально-значимых объектов в зоне отключения нет, сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе областного ГУ МЧС.

По данным ведомства, без света остались 611 жителей, из них 70 детей. В Демянском районе сети повреждены в 12 населённых пунктах, электричества нет у 213 жителей, в Окуловском районе — в 10 населённых пунктах (76 человек), в Новгородском районе — 6 населённых пунктах (239 человек), в Валдайском районе — 3 населённых пункта (31 человек), Хвойнинском районе — один населённый пункт (40 человек), Любытинский район — один населённый пункт (12 человек).

Для проведения восстановительных работ привлечены силы и средства «Новгородэнерго». В зоне отключения электроэнергии работают спасатели МЧС России по Новгородской области.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона — 01, с мобильного — 101.