Региональный проект «Будь в спорте» в октябре посвящен гимнастике

В последнюю субботу октября российские спортсмены отмечают День гимнастики, учрежденный в 1999 году. Поэтому самый «золотой» месяц осени в рамках регионального проекта «Будь в спорте» пройдет под знаком этого вида спорта. Азы гимнастики — самый доступный вид физической активности для любого возраста и уровня подготовки.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

27 октября в спортивной школе олимпийского резерва «Манеж» состоится спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню гимнастики. С показательными номерами выступят спортсмены «Манежа». Почетными гостями станут выпускники спортивной школы прошлых лет. Начало мероприятия в 10:30.

Также в течение месяца любителей этого вида спорта ждут сразу три крупных турнира по спортивной и художественной гимнастике.

6 октября в «Манеже» пройдут соревнования памяти Заслуженных тренеров России Анатолия Чистенко и Елены Машинской. 12 и 13 октября состоится традиционный турнир на призы самой именитой новгородской гимнастки Анны Ковалевой.

Во вторые выходные октября зал Центральной спортивной арены станет эпицентром грации и красоты — здесь пройдут чемпионат и первенство области по художественной гимнастике памяти Нины Григорьевой.

Для всех новгородцев и гостей города также продолжаются бесплатные зарядки и фитнес-тренировки. После летнего перерыва возобновляются занятия в Центральной спортивной арене и спортивном центре на Псковской. Также продолжаются тренировки на трех открытых площадках — стадион «Волна», фонтан «Садко» и парк 45-летия Акрона на улице Кочетова.

Региональные спортивные федерации в октябре приглашают на открытые уроки — всестилевое каратэ, киокусинкай, тхэквондо, волейбол, пэйнтбол.

День открытых дверей пройдет в «Хольмгард Парке» у деревни Старое Ракомо.

Продолжается акция «Фитнес в офис», в октябре инструкторы проекта готовы провести бесплатные фитнес-занятия для сотрудников новгородских предприятий и организаций прямо на рабочем месте.

Напомним, в рамках проекта «Будь в спорте» каждый месяц года посвящен виду спорта или двигательной активности. За девять месяцев в Новгородской области под знаком «Будь в спорте» прошло около 2,5 тысяч мероприятий, к проекту присоединились более 200 тысяч жителей региона.

Подробную афишу и анонсы мероприятий проекта можно найти в группе vk.com/beinsport53 и по телефону горячей линии 603-206.