Компания «Строй-М» попросила продлить срок благоустройства парка «Луговой» до конца декабря

Исполнитель контракта по благоустройству парка «Луговой» хочет продлить срок исполнения работ до 31 декабря 2018 года. Представители ООО «Строй-М» подали иск в Арбитражный суд Новгородской области.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В суде «Новгород.ру» рассказали, что компания обратилась с иском к МБУ «Городское хозяйство», чтобы внести изменения в договор. Срок сдачи объекта был назначен на 1 октября.

— Ссылаясь на наличие обстоятельств, объективно препятствующих своевременному исполнению договорных условий, общество обратилось в Арбитражный суд с требованием о внесении изменений в спорный контракт в части срока окончания работ, изложив в следующей редакции: «Срок выполнения работ: с момента заключения контракта по 31 декабря 2018 года включительно. Исполнитель имеет право выполнить работы досрочно», — сообщили в суде.

Организация уже занималась благоустройством «Лугового» год назад, тогда там сделали пешеходные дорожки, причал у пруда и установили детскую площадку. В этом году на территории парка предстояло провести работы по устройству вертикальной планировки, тротуара и детского автогородка. ООО «Строй-М» вновь выиграло торги, 21 августа с подрядчиком заключили контракт на сумму 3,5 млн рублей.

Исковое заявление поступило в суд 28 сентября. Решение о принятии иска к рассмотрению ещё не принято, установлен срок в течение пяти дней с даты подачи заявления.


Напомним, в Арбитражном суде также проходит процесс по делу другого подрядчика — «РегионРемСтройТорга», который работал в парке Юности. Власти подали в суд на компанию, чтобы взыскать более 1,5 млн рублей неустойки за просрочку исполнения обязательств по контракту.