На оформление цветников в Великом Новгороде в следующем году потратят 8 млн рублей

Комитет по управлению ЖКХ и охране окружающей среды администрации Великого Новгорода проводит аукцион на оформление и содержание газонов и клумб. Стоимость контракта для проведения работ в 2019 году составила 8 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В аукционной документации указано, что исполнителю договора предстоит разработать концепцию цветочного оформления, эскизы цветников, закупить или вырастить не менее 13300 луковиц тюльпанов, рассаду виолы (порядка 5340 штук), летников (не менее 266970 штук), ухаживать за многолетними цветниками, розами, рассадой в вазонах. Также в перечне работ монтаж металлических конструкций вертикального озеленения, устройство газонов, пересадка многолетников на существующих клумбах, устройство надписи «Великий 1160 Новгород» на набережной Александра Невского и подготовка основания для установки новогодней ёлки с последующим восстановлением цветника.

Клумбы и вазоны появятся в 44 местах. В их числе цветник на ул. Большая Власьевская, д. 4 у администрации Великого Новгорода, на ул. Большая Московская, д. 53 — д. 55, в скверах Лёни Голикова и Воинской славы, на Вокзальной площади, набережной реки Гзень и набережной Александра Невского, в Колмово, у памятников Ленину, Кочетову и Коровникову, ДКМ «Город» на ул. Псковская.

Контракт заключат на срок до 15 ноября 2019 года. Кто будет выполнять работы, определят в конце октября.

Напомним, год назад на клумбы из бюджета Великого Новгорода было выделено 7,7 млн рублей.