В новгородском кафе конфисковали около 70 литров алкоголя

Конфискованную в одном из кафе Великого Новгорода партию алкоголя из 39 наименований судебные приставы передадут на уничтожение.

В пресс-службе УФССП рассказали, что в заведении незаконно продавали спиртное без соответствующей лицензии. Представители ведомства не смогли уточнить название кафе, но сообщили, что оно находится на ул. Германа.

По их словам, конфисковано порядка 70 литров алкоголя. Владельцев кафе привлекли к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ — за нарушение требований к производству или обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции.

— Ранее заведению общепита по ряду причин было отказано в выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, но руководство заведения не устранило нарушения, мешающие законному ведению деятельности, — добавили в УФССП. — Помимо конфискованного имущества юридическому лицу предстоит уплатить административный штраф, назначенный судом в размере 1,5 млн рублей.

Изъятие контрафактной алкогольной продукции ранее также было произведено в торговых точках в Старой Руссе, Боровичах и Окуловке.