2501

В Великом Новгороде группа «СЛОТ» устроит «Концерт по заявкам»

В воскресенье, 14 октября, в Великом Новгороде в LED Concert Hall выступит рок-группа «СЛОТ». В рамках тура коллектив устроит «Концерт по заявкам».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Отличительной чертой группы «СЛОТ» является то, что в её составе есть сразу два вокалиста, между которыми партии в песнях распределены поровну. Вокалистка Дария Ставрович участвовала в проекте «Голос» на Первом канале.

Звучание группы в целом тяготеет к хард-року и ню-металу, но частое использование речитатива и скрима приближает их к рэпкору и металкору.

В Великом Новгороде судьба сет-листа предстоящего концерта находится только в руках слушателей: музыканты исполнят любимые песни, выбранные путем народного интернет-голосования.

Группа «СЛОТ» основана 2 февраля 2002 года. Её основал Игорь Лобанов вместе с Сергеем Боголюбским и Денисом Хромых. Первый альбом группы, именуемый «Slot 1», вышел в 2003 году. Женский вокал на альбоме принадлежал Теоне Дольниковой. С момента образования коллектив выпустил семь альбомов, два EP (мини-альбома), 20 синглов и несколько саундтреков.