3477

В ДТП на Сырковском шоссе пострадали четыре человека

Вчера, 9 октября, на территории Великого Новгорода зарегистрировано 2 ДТП, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести.

© УГИБДД по Новгородской области
© УГИБДД по Новгородской области

Утром на улице Фёдоровский ручей 58-летний мужчина, управляя ВАЗ-2105, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «ГАЗ». В результате водителя «пятёрки» с сотрясением мозга доставили в областную клиническую больницу.

В 12:15 на Сырковском шоссе 57-летняя женщина, управляя автомобилем Nissan Sunny, при повороте налево не предоставила преимущество и столкнулась с Audi 80, после чего Audi столкнулся с автомобилем Ford. В результате ДТП 32-летний водитель Ford и пассажир Nissan, 61-летняя женщина, с различными травмами доставлены в НОКБ. Водитель Nissan и пассажир Audi, мужчина 34 лет, осмотрены бригадой скорой помощи на месте происшествия.

Как сообщает пресс-служба ОГИБДД по Великому Новгороду, за минувшие сутки в областном центре автоинспекторы пресекли 103 нарушения. Трёх водителей задержали в состоянии алкогольного опьянения.

Также в ГИБДД ищут водителя автомобиля ВАЗ, который 3 октября около 10:00 сбил возле дома №31 по улице Кочетова 20-летнего велосипедиста и скрылся с места происшествия. Очевидцы могут обратиться по телефону 981-056.