Митинг «Яблока»: 4 в 1

Региональное отделение партии «Яблоко» проведёт в Великом Новгороде 13 октября очередной митинг. В этот раз оппозиционеры будут протестовать сразу по четырём вопросам.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По мнению «яблочников», всю прошедшую избирательную кампанию политические партии говорили о своей оппозиционности, но после выборов в думу Великого Новгорода отдали общую победу проигравшей «Единой России», а спикером думы избрали единоросса Алексея Митюнова.

В Государственной думе оппозиция согласилась с поправками Владимира Путина и, проголосовав за них, практически одобрила антинародную пенсионную реформу.

— В этой ситуации только «Яблоко» осталось реально оппозиционным. Новгородское «Яблоко» не отступает от своих предвыборных требований и заявляет на митинге важные для новгородцев и граждан России требования, — сообщает пресс-служба регионального отделения.

В частности, на митинге оппозиционеры будут требовать снижения завышенных в интересах коммунальных монополий тарифов на услуги ЖКХ, возвращения прямых выборов мэра Великого Новгорода и глав районов Новгородской области, отмены повышения пенсионного возраста и снижения платы за проезд в общественном транспорте и возвращение «Автобусного парка» в собственность города.

Митинг пройдёт в 14:00 на набережной реки Гзень возле памятнику Петру I.