Анатолий Росоловский останется под стражей до середины декабря

Главный санитарный врач Новгородской области Анатолий Росоловский останется под стражей. Сегодня, 11 октября, в Новгородском районном суде ему продлили срок ареста на два месяца.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— С учетом позиции прокурора, полагавшего, что злоумышленник может скрыться от органов предварительного следствия и воспрепятствовать производству по уголовному делу, суд продлил срок его содержания под стражей до 14 декабря, — уточнили в областной прокуратуре.

Срок домашнего ареста продлили и генеральному директору ООО «Белгранкорм — Великий Новгород» Александру Митрохину, который также является фигурантом по уголовному делу.

Анатолия Росоловского подозревают в получении двух взяток. По версии следствия, первую взятку он получил от Александра Митрохина «за общее покровительство и попустительство по службе». Взятку он принял в виде дорогостоящего стоматологического лечения на общую сумму 496 тысяч рублей.

Вторую взятку в 70 тысяч рублей он принял от директора боровичской компании в виде мебели за выдачу санитарно-эпидемиологического заключения по проекту компании «Обоснование размеров и организация санитарно-защитной зоны полигона твёрдых бытовых отходов».