В Петербурге новгородка подверглась сексуальному насилию со стороны 28-летнего гражданина Узбекистана

Сотрудники правоохранительных органов по «горячим следам» задержали в Кировском районе Санкт-Петербурга 28-летнего гражданина Узбекистана. Он подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении новгородки.

Утром 13 октября в полицию обратилась 21-летняя жительница Новгородской области, учащаяся на третьем курсе одного из гуманитарных университетов Санкт-Петербурга. По её словам, с 02:30 до 05:00 около одного из домов по Трамвайному проспекту она подверглась сексуальному насилию со стороны неизвестного мужчины азиатской внешности. Его задержали на Ленинском проспекте около 05:30.

Ряд СМИ сообщили, что злоумышленник «принудил студентку к оральному сексу, а затем изнасиловал в естественной и извращённой формах». В главном следственном управлении СК по Санкт-Петербургу «Новгород.ру» подтвердили факт задержания мужчины 1989 года рождения.

При этом в ведомстве уточнили, что уголовное дело возбуждено по статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Статья 131 «Изнасилование» применяется в том случае, если был совершён насильственный половой акт в естественной форме.