Новгородский перевозчик погасил долги на 10 млн рублей

За последнюю неделю на депозитный счёт регионального управления ФССП России поступило 40 млн рублей, из которых 15 млн рублей взысканы в счёт государства. Четверть от общей суммы внесло задолжавшее по налогам и перед Минфином ООО «МПАТП-1».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По одному из судебных решений компания задолжала порядка 5 млн рублей. Чтобы получить эти деньги, судебным приставам пришлось арестовать два легковых автомобиля и взыскать исполнительский сбор. Вторую половину суммы «МПАТП-1» перечислило вовремя, избежав штрафных санкций.

По данным ЕГРЮЛ, «МПАТП-1» руководит Евгений Карпов, он же является директором ООО «Городское ПАТП», которое обслуживает в Великом Новгороде автобусные маршруты №1, 2, 9, 9а, 10, 12, 22, 35, 35А, 101.

ЗАО «Су-308-1» рассчиталось с долгами по зарплате в размере 3 млн рублей. Ещё 2 млн рублей новгородские предприятия перечислили по долгам перед ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород».

Как сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области, остальные 25 млн рублей перечислены за долги по алиментам, штрафам, кредитам и зарплате.