Демонтированную остановку возле зала воинской славы вернут на место к концу недели

Вчера, 16 октября, в Великом Новгороде разобрали и увезли павильон автобусной остановки на ул. Чудинцева около зала воинской славы.

Павильон автобусной остановки разобрали и увезли.
Павильон автобусной остановки разобрали и увезли.

Павильон заменили в апреле этого года. На остановке были рекламные модули агентства Russ Outdoor. В агентстве корреспонденту «Новгород.ру» сказали, что на остановке был просто логотип организации: «Эти остановки принадлежали не нашей компании». Однако после демонтажа остановку грузили в автомобиль, на котором также был размещён логотип Russ Outdoor.

И по данным мэрии Великого Новгорода, место было предоставлено предпринимателю, но, видимо, так как не было прибыли от размещения рекламы на этой территории, они решили убрать павильон. По словам представителя администрации, в ближайшие дни, до конца недели там планируют установить муниципальную остановку вроде той, которая стоит около «Красной избы».

В городе есть ещё пара остановок, которые обслуживает этот бизнес. Но по другим объектам уведомлений о демонтаже в мэрию не поступало.

Компании, которые занимаются размещением наружной рекламы в городе, говорят о кризисе в данной отрасли. В рекламном агентстве «Аврора», например, сказали, что «завязывают с этой деятельностью», потому что это уже стало неактуальным.