Юрий Бобрышев: моя несбывшаяся мечта — строительство аквапарка

Более чем за 10 лет руководства городом строительство аквапарка стало для Юрия Бобрышева несбывшейся мечтой. Об этом он рассказал вчера, 18 октября, на брифинге для СМИ.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Мне как-то не очень удобно, что наши дети ездят в аквапарк в Псков или Санкт-Петербург. Это не удалось сделать, хотя площадка была выделена. Аквапарк — это атрибут, который нужен для туристов, чтобы они оставались здесь на несколько дней и могли провести время с детьми, — подчеркнул мэр.

В декабре 2007 года Юрия Бобрышева назначили исполняющим обязанности мэра Великого Новгорода. Затем он дважды выиграл на выборах в 2008 и 2013 годах. Сам градоначальник считает, что практически выполнил обязательства, которые он давал в 2007 и 2013 годах.

Новому главе областного центра Юрий Бобрышев пожелал продолжать добиваться получения объёма средств, необходимого на ремонт и содержание дорог, построить детские сады и выстроить хорошие отношения с главой региона.

Мэр Юрий Бобрышев отказался от участия в конкурсе по выбору мэра. Вместо этого, приняв предложение губернатора Андрея Никитина, он будет баллотироваться в следующем году в Государственную думу.

Также вчера завершился приём заявок на конкурс, за кресло мэра Великого Новгорода поборются 13 претендентов. Нового градоначальника городские депутаты выберут 14 ноября.

Напомним, первый аквапарк должны были построить ещё к 2008 году на улице Кочетова, но компания, строившая его, обанкротилась в 2010 году. В 2016 году о своём желании построить аквапарк в Псковском микрорайоне заявило ООО «ИнвестСтройГрупп», но его строительство так и не началось. Сейчас у московской компании проблемы со строительством жилого комплекса «Европа».