Новгородская многодетная семья осталась без воды после переезда соседки

В шестиэтажном доме в Панковке многодетная семья сидела без водоснабжения из-за уехавшей в Архангельск соседки. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По словам судебных приставов, это многоквартирный дом, который недавно сильно пострадал от пожара. Большинство собственников оставили жильё. Хозяйка квартиры на пятом этаже тоже временно перебралась в Архангельск, перекрыв трубопроводы с горячей и холодной водой и лишив тепла все нижние этажи.

— Единственными постоянными жильцами подъезда оставалась многодетная семья, проживающая на первом этаже. Пострадавшие от безответственных действий своей соседки, жильцы неоднократно обращались в администрацию за помощью, — рассказали в ведомстве.

В итоге уехавшую должницу объявили в розыск и достаточно быстро обнаружили её в Архангельске. Вместо неё в Великий Новгород прибыла мать. Женщина под контролем сотрудников УФССП обеспечила доступ коммунальщиков ко всем коммуникациям, были проведены работы по ремонту трубопровода.