Новгородский минтранс наградил лучших водителей пассажирских автобусов

Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона наградило победителей конкурса профессионального мастерства, который проводился среди водителей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В соревнованиях приняли участие 17 водителей из Великого Новгорода, Мошенского, Окуловского и Валдайского районов. Участники конкурса проходили тестирование на знание ПДД, на площадке возле драмтеатра им. Достоевского выполняли практические задания на автобусах ПАЗ и ЛиАЗ. Судили конкурс сотрудники ГИБДД и управления государственного автодорожного надзора.

— Водитель городского пассажирского транспорта, работающий в большом потоке движения, должен в совершенстве владеть вождением, грамотно и точно уметь сдать назад, притормозить, подъехать к обочине. Плюс, конечно, знание теории. Такие специалисты и для других водителей будут примером, — считает директор ОАО «Автобусный парк» Иван Поступаленко.

По итогам конкурса победителем среди водителей ПАЗов стал Владимир Великорайский из Боровичей, ЛиАЗов — новгородец Дмитрий Никитин. Победителей и призеров конкурса наградили кубками от регионального минтранса. Также им выплатят премии на предприятиях.

Напомним, за последние две недели в Великом Новгороде с участием автобусов произошло семь ДТП с участием общественного транспорта. В результате пострадали шесть пассажиров, трое из них — сегодня.