В Окуловском районе водитель погиб после ДТП с лосем

В Новгородской области с 26 по 28 октября произошло 11 дорожно-транспортных происшествий. В результате аварий три человека погибли и 12 получили ранения.

© Фото пресс-службы УГИБДД по Новгородской области
© Фото пресс-службы УГИБДД по Новгородской области

В субботу, 27 октября в 17:20 на автодороге Крестцы — Окуловка — Боровичи в Окуловском районе водитель автомобиля ГАЗ, 58-летний мужчина, сбил лося. От удара животное отбросило на двигавшийся во встречном направлении автомобиль «Нива» под управлением 43-летнего мужчины. По информации УГИБДД по Новгородской области, водитель «Нивы» от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи.

В 16:10 на автодороге Волгино — Хвойная в Боровичском районе водитель «Нивы», 48-летний мужчина, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автогрейдером «TG 180». Водителя «Нивы» с травмами доставили в Боровичскую ЦРБ.

В 19:40 на автодороге Шимск — Старая Русса — Холм — Великие Луки в Старорусском районе водитель, 47-летний мужчина, управляя автомобилем КАМАЗ, насмерть сбил пешехода, 33-летнего мужчину. Он переходил дорогу вне зоны действия пешеходного перехода.

Вчера, 28 октября, в 3:00 на 465 км трассы М11 «Столица» в Окуловском районе водитель Mercedes-Benz, 36-летняя женщина, допустила занос и врезалась в дорожное ограждение. Пассажир автомобиля, 44-летний мужчина, с ушибом позвоночника госпитализирован в клиническую больницу № 122 им. Соколова города Валдай.

В 17:30 в Боровичах на ул. Ленинградская водитель Daewoo Matiz, 28-летняя женщина, при повороте налево совершила наезд на пешехода, 86-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Пенсионер был доставлен в Боровичскую ЦРБ.

В 17:45 на автодороге Великий Новгород — Луга в Батецком районе водитель, 46-летний мужчина, управляя ВАЗ-21074, не учёл дорожные и метеорологические условия, неправильно выбрал скоростной режим и наехал на дорожное ограждение, а затем столкнулся с Kia Cerato под управлением 33-летнего мужчины. В результате ДТП водитель ВАЗа от полученных травм скончался при транспортировке в больницу, водитель и два пассажира Kia, 26-летняя женщина и годовалый мальчик, с различными травмами доставлены в медучреждения Луги.

В 18:45 на 466 км М11 в Окуловском районе произошло столкновение трёх автомобилей. Водитель Honda, 39-летний мужчина, совершил наезд на стоящий Ford Focus, который от удара врезался в стоящий впереди эвакуатор. Пострадали два пассажира автомобиля Ford, 29-летняя женщина и девочка в возрасте одного года. Их доставили в больницы Санкт-Петербурга.

Напомним, также вчера в 8:55 на 564 км трассы М10 между Спасской Полистью и Трегубово в Чудовском районе водитель фуры DAF, 51-летний мужчина, не справился с управлением и совершил опрокидывание на проезжей части. Водителя с сотрясением мозга доставили в Чудовскую ЦРБ. Одно учётное ДТП было зарегистрировано в Великом Новгороде.