Стоимость доставки лечебного питания в больницы Великого Новгорода оценили почти на 50 млн рублей

Администрация губернатора Новгородской области на сайте госзакупок разместила заказ на приготовление и доставку лечебного питания в ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница». Стоимость контракта составила около 50 млн рублей.

Еду нужно будет поставлять в клинику №1 на ул. Зелинского и клинику №2 на ул. Яковлева на основании семидневного меню. Доставка блюд должна осуществляться в одноразовой посуде или ланч-боксах в течение часа с момента приготовления. Согласно режиму дня требуется предоставлять завтрак с сухим пайком, обед с полдником и ужин.

Договор заключается на 2019 год. Так как проводится конкурс с ограниченным участием, подавшим заявки организациям предстоит пройти предквалификационный отбор. Будет учитываться квалификация руководителей и специалистов, опыт работы, репутация. Победителя торгов определят 27 ноября.

Начальная (максимальная) цена контракта — 49 млн 452 тысячи рублей. Из них 47 млн 159 тысяч рублей это средства обязательного медицинского страхования, 2 млн 292 тысячи — средства, полученные от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности. В расчёт берутся 165 000 койко-дней, в среднем по 299,71 рублей в день.


До этого были объявлены конкурсы на поставку лечебного питания в новгородскую областную больницу (104 млн рублей) и роддом (38 млн рублей).

Напомним, ранее несколько лет подряд аукционы на поставку питания в новгородские больницы выигрывала компания «Мед-Фуд».