Жительница Старой Руссы осуждена за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

В Старой Руссе мировым судьей был вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Светланы Филипповой. Она была признана виновной в фиктивной постановке на учёт иностранных граждан (статья 322, часть 3 УК РФ).

Судом установлено, что в апреле и июне 2018 года Филиппова фиктивно зарегистрировала в своей квартире двух граждан Узбекистана. При этом по факту иностранцы в указанной квартире не проживали.

Вину в совершении преступлений подсудимая признала полностью. Приговором судьи ей назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Напоним, в августе этого года жительницу Пестово оштрафовали на 105 тысяч рублей за фиктивную регистрацию иностранца. Чуть раньше жительницу Любытинского района осудили за фиктивную регистрацию 9 россиян. Еще чуть раньше, в марте этого года, жительницу Марёвского района оштрафовали на 100 тысяч рублей за фиктивную регистрацию трёх мигрантов.