Директора управляющей компании «Домовёнок» оштрафовали за незаконное отключение должника от электроэнергии

Руководитель УК «Домовёнок» Татьяна Балякно заплатит штраф за нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Компания незаконно отключила должнику электроэнергию.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Протокол об административном правонарушении был составлен в отношении директора в мае этого года. По данным регионального комитета государственного жилищного надзора и лицензионного контроля, она нарушила правила предоставления коммунальных услуг в отношении одного из жителей дома №11а по улице Свободы.

В январе этого года управляющая компания отключила ему электроэнергию из-за того, что он более двух месяцев не платил за неё. Однако в суде установили, что ООО «Домовёнок» направило в адрес потребителя уведомление о предстоящих мерах, но отключило электроэнергию задолго до получения документа обратно. Тем самым управляющая компания нарушила правила предоставления коммунальных услуг.

Мировой судья судебного участка №33 Новгородского судебного района назначил Татьяне Балякно штраф в размере 25 тысяч рублей. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.