В Великом Новгороде объявлен аукцион на строительство нового детского сада в Псковском микрорайоне

Администрация Великого Новгорода разместила объявила конкурс на строительство нового детского сада на улице Речной. Максимальная стоимость контракта составила 162,64 млн рублей, из которых 117 млн обеспечит федеральный бюджет.

Примерное местоположение детского сада на улице Речная. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Примерное местоположение детского сада на улице Речная. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Срок окончания работ, согласно контракту — не позднее 1 ноября 2019 года.

Это второй детский сад, который собираются строить в Великом Новгороде в следующем году. Первый будет расположен в «Ивушках», его построит компания ООО «Спецстрой» из Санкт-Петербурга, с которой уже заключен контракт на сумму 161,83 млн рублей.

Согласно целевой программе, в областном центре планируют построить три детских сада: на улицах Якова Павлова, Вересова и Речная.

По техническому заданию детский сад на Речной должны построить менее, чем за 1 год. Такие сжатые сроки часто используются для ограничения конкуренции — на конкурс могут выйти только те компании, которые уверены в том, что им относительно безболезненно удастся согласовать перенос срока сдачи объекта.

Напомним, в ноябре 2017 года компании «Трест-2», выигравшей аукцион, удалось договориться о переносе сроков строительства школы.