Жители Боровичей осуждены за убийство двух девушек

Сегодня, 15 ноября, Новгородский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей города Боровичи Константина Павлова и Александра Петрова.

Суд установил, что весной 2015 года Петров купил обрез ружья у знакомого за 6 тысяч рублей. В мае 2015 года, спрятав ружье под одежду, перенёс его на пустырь недалеко от улицы Красных Командиров в Боровичах.

После этого Петров договорился с Павловым о помощи в совершении убийства знакомой девушки, чтобы скрыть факт мошенничества с её квартирой. Для этого они пригласили её вместе с подругой выпить спиртные напитки, после чего Петров выстрелил каждой из них в затылок. Тела убитых обвиняемые закопали на пустыре. Вину подсудимые признали частично.

По совокупности преступлений суд назначил Константину Павлову наказание в виде 16,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Александру Петрову — в виде 22,5 лет лишения свободы в колонии особого режима лишением права управлять автомобилем. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.