Владелец «Мармелада» хочет построить рядом аквапарк

Вологодская компания «Нордсити» предложила администрации Великого Новгорода использовать участок, расположенный рядом с ТРЦ «Мармелад», для строительства аквапарка.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Владелец торгового центра хочет построить комплекс по проекту строящего сейчас в Вологодской области аквапарка. Там объект станет частью загородного центра активного отдыха «Y.E.S.», который находится в 35 км от областного центра.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе «Нордсити», по размеру объект будет сравним со столичными аквапарками, площадь зеркала воды составит около 900 м². Ожидается, что аквапарк одновременно сможет принять 600 человек.

Взрослая зона будет включать два бассейна, семь водных горок (труба, табаган, камикадзе, волна, космическая воронка, цунами, сферы). Аттракционы для детей представлены безопасными пологими горками и неглубокими бассейнами. В детской зоне будет расположено пять водных горок (осьминог, радуга, кролик, детский комплекс), а также игровая зона для игр на суше, водные пушки. Аквапарк в Центре «Y.E.S.» будет готов принять единовременно 600 человек.

Также в проекте предусмотрены помещения для бань и саун, гидромассажное джакузи с купанием на улице, Spa-зона и ресторан на 400 мест.

Отметим, что площадь неблагоустроенной части парка Юности, к которому прилегает ТРЦ «Мармелад», сравнима с площадями аквапарков Казани, Юрмалы и Санкт-Петербурга:

  • Аквапарк «Ливу» в Юрмале: 27 тысяч м²;
  • Аквапарк «Ривьера» в Казани: 36 тысяч м²;
  • Аквапарк «Питерлэнд» в Санкт-Петербурге: 60 тысяч м²;
  • Неблагоустроенная часть парка Юности — 53 тысячи м².