До конца года новгородское правительство потратит 2,6 млн на освещение деятельности на федеральном канале

Правительство Новгородской области разместило аукционы на освещение деятельности в СМИ. Один из аукционов касается телевещания, на него из бюджета области выделено 2,6 млн рублей.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

На аукцион заявился единственный поставщик — федеральное государственное унитарное предприятие «ВГТРК». Эта же компания — единственный участник, соответствующий технической документации: одним из условий контракта было размещение программ на телеканале с охватом по всей территории Российской Федерации.

На эти деньги необходимо будет провести прямые эфиры и интервью с губернатором Новгородской области, подготовить и разместить сюжеты общим объёмом в 650 минут. Контракт заканчивается 24 декабря 2018 года.

Аналогичный аукцион с таким же техзаданием был размещён правительством области в апреле 2018 года, тогда сумма контракта с «ВГТРК» составила 5,25 млн рублей.

Кроме телевещания деятельность областного правительства будет освещаться на радио. Сумма контрактов составила 253 тысячи рублей в апреле 2018 года и 126 тысяч в ноябре этого года. Единственным участником этих аукционов также стала «ВГТРК».

Всего на СМИ в областном бюджете 2018 года было запланировано почти 100 млн рублей.