Новгородские полицейские изъяли более полутонны контрафактного алкоголя и 5000 блоков сигарет

Региональное следственное управлением УМВД России возбудило уголовное дело в отношении боровичского предпринимателя и его подельников. Их подозревают в незаконном обороте контрафактной алкогольной и табачной продукции в особо крупном размере.

По версии следствия, 30-летний мужчина и двое его знакомых с августа 2017 года по февраль 2018 года закупали в Ленинградской области контрафактную алкогольную и табачную продукцию, чтобы затем продать её на территории региона.

— Во время обысков по месту жительства подозреваемых и в других помещениях сотрудники полиции изъяли более полутонны спиртосодержащей продукции, расфасованной по канистрам и бутылкам. Кроме того, были изъяты свыше 5000 блоков сигарет на общую сумму не менее миллиона рублей, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Результаты экспертизы показали, что более 50 наименований табачной продукции не имеют акцизных марок и являются контрафактными. В полиции по факту незаконного оборота контрафактной продукции возбудили уголовное дело по статье 171.1 части 6 УК.