Пассажиру поезда из Санкт-Петербурга вызвали скорую помощь в Малой Вишере

В социальной сети «Facebook» появилась информация, что на прошлой неделе пассажир поезда №337 Санкт-Петербург — Самара потерял сознание, и для оказания медицинской помощи скорую помощь вызвали на станцию «Малая Вишера».

— Примерно через час после отправления поезда из Петербурга молодому мужчине в вагоне стало плохо. Он потерял сознание (38 лет, опрятно одет, спортивного телосложения). Проводники обратились по радио к пассажирам с просьбой откликнуться медицинским работникам. Откликнулись пять человек, и в то время, когда поезд летел до ближайшей станции, в течение часа медики боролись за жизнь мужчины. Без суеты, пререканий они делали свою работу — спасали жизнь, — пишет Олег Рост.

Диспетчерская служба пропустила поезд вперёд трафика, это позволило сэкономить около часа: на станцию «Малая Вишера» состав приехал на 52 минуты раньше времени, указанного в расписании.

На перроне к моменту приезда поезда уже стоял реанимобиль. Позже в Маловишерской ЦРБ подтвердили, что мужчину удалось спасти. Больницу он покинул самостоятельно.