В Тверской области задержали подозреваемых, нападавших на новгородских пенсионеров

Сотрудники главного управления уголовного розыска МВД России при содействии полицейских из Тверской и Новгородской областей задержали двух мужчин, подозреваемых в серии разбойных нападений и грабежей.

По предварительным данным, с декабря 2017 по ноябрь 2018 года ранее судимые жители Тверской и Московской областей совершали разбойные нападения на территории Тверской и Новгородской областей.

По ночам они через окна проникали в дома пенсионеров, где угрожали владельцам ножом или топором. Тех, кто отказывался сразу отдать личные вещи, они связывали и избивали. После злоумышленники забирали у потерпевших деньги и мобильные телефоны.

— Каждое преступление налётчики тщательно планировали, а для нападения выбирали только одиноких пожилых людей. В настоящее время установлена причастность подозреваемых к совершению шести грабежей и разбойных нападений на территории Крестецкого и Новгородского районов. В каждом из случаев сумма похищенных ими денежных средств составила от 200 рублей до 22 тысяч рублей, — уточнили в пресс-службе регионального УМВД.

Задержанные также подозреваются в ряде аналогичных преступлений, совершённых на территории Тверской области. По всем фактам возбуждены уголовное дела по статье 161 части 2 и статье 162 части 3 УК. По решению суда 38-летний и 41-летний подозреваемые арестованы.