Анатолий Росоловский встретит новый год в изоляторе

Главный санитарный врач Новгородской области Анатолий Росоловский останется под стражей до 13 февраля. Вчера, 10 декабря, в Новгородском районном суде ему продлили срок ареста на два месяца. Анатолия Росоловского подозревают в получении двух взяток.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— С учетом позиции прокурора, полагавшего, что злоумышленник может скрыться от органов предварительного расследования либо воспрепятствовать производству по уголовному делу, суд продлил срок его содержания под стражей, — рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, первую взятку Анатолий Росоловский получил от генерального директора ООО «Белгранкорм — Великий Новгород» Александра Митрохина в виде дорогостоящего стоматологического лечения на общую сумму 496 тысяч рублей.

Следующие 70 тысяч рублей главный санитарный врач Новгородской области получил от директора боровичской компании в виде мебели за выдачу санитарно-эпидемиологического заключения по проекту компании «Обоснование размеров и организация санитарно-защитной зоны полигона твёрдых бытовых отходов».

Что касается второго фигуранта уголовного дела Александра Митрохина, то сегодня, 11 декабря, суд продлил ему домашний арест еще на два месяца.