Упрдор завершило реконструкцию участка М10 в Крестецком районе

Упрдор «Россия» завершило реконструкцию последнего запланированного на этот год участка М10 в Новгородской области. Введен в эксплуатацию отрезок трассы протяженностью в 14 км в Крестецком районе.

© Упрдор «Россия»
© Упрдор «Россия»

Отрезок проходит через деревни Невская и Вины. Интенсивность движения на участке — 15 тысяч автомобилей в сутки. Как сообщает ведомство, при ремонте полотна использовался износостойкий щебеночно-мастичный асфальтобетон. Также дорожники укрепили обочины, нанесли новую разметку, установили дополнительные знаки.

Завершены работы и на участке протяженностью в 7 км в Валдайском районе. С помощью капитального ремонта проезжую часть расширили до четырех полос. Аналогичные работы стартовали на М10 в Валдайском и Крестецком районах между деревнями Кузнецовка и Литвиново.

Капитальный ремонт выполнят на 5 км автодороги Р56 Великий Новгород — Псков. Дата окончания этих работ — ноябрь следующего года.

В следующем году Упрдор «Россия» планирует отремонтировать еще 37 км покрытия на федеральных автодорогах М10 в Крестецком районе и на Р56 в Солецком районе.