5489

Владимир Путин пообещал постараться приехать на празднование 75-летия освобождения Новгорода

Президент России Владимир Путин не исключил, что может посетить Великий Новгород в январе 2019 года. Такой ответ он дал новгородской молодёжи во время открытого урока «Направление прорыва», проходящего в Ярославле.

© kremlin.ru
© kremlin.ru

Во время открытого урока новгородцы пригласили президента на мероприятия, приуроченные к 75-й годовщине освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

— Спасибо большое, я постараюсь, — передаёт слова президента ТАСС. — Новгород — хороший город, и там действительно есть на что посмотреть. Я надеюсь, что и для внутреннего туризма это будет очень интересно, и для наших иностранных гостей.

Напомним, на празднование 75-летия освобождения Великого Новгорода из областного бюджета выделят 10 млн рублей. Программа мероприятий вызвала общественный резонанс.

Представители «Яблока» создали петицию на имя министра культуры РФ Владимира Мединского. В ней они требуют отказаться от утверждённой программы мероприятий и разработать новую, основанную на гуманистических ценностях, а также распустить оргкомитет и сформировать его снова. Обращение направили и губернатору Андрею Никитину, который входит в состав оргкомитета.