В Боровичах открыли новое здание отдела МВД

В Боровичах в торжественной обстановке открыли комплекс зданий межмуниципального отдела МВД России «Боровичский». Его строили с конца 2012 года за счёт средств федерального бюджета.

© novreg.ru
© novreg.ru

Одним из инициаторов строительства являлся бывший губернатор области Сергей Митин, который приехал на торжественное открытие.

Общая площадь помещений комплекса 14 тысяч квадратных метров. Почти 10 тысяч из них приходится на трёхэтажное административное здание отдела. К нему пристроен изолятор временного содержания на 50 мест и специальный приёмник для административно арестованных за правонарушения. Круглосуточно здесь будут нести службу около 300 сотрудников.

Кроме служебных помещений и кабинетов в новом здании оборудованы стрелковый тир, борцовский, тренажёрный, спортивный и актовый залы, а также музей истории Боровичского отдела МВД. В комплекс зданий входят закрытые боксы для легкового и грузового транспорта и модульная газовая котельная.

По сообщению пресс-службы УМВД по Новгородской области, в настоящее время продолжается строительство комплексов зданий для отдела МВД России по Пестовскому району и межмуниципального отдела МВД России «Новгородский».