Премьеру спектакля в «Малом» оценят театральные мастера из Латвии

Сегодня, 15 декабря, в театре для детей и молодежи «Малый» состоится премьера музыкальной постановки под названием «Удивительное путешествие кролика Эдварда» по книге Кейт ДиКамилло. Оценить спектакль приехали театральные мастера из Латвии.

© Марина Воробьева
© Марина Воробьева

Для этой постановки труппе театра пришлось осваивать новые навыки работы с кукольными персонажами. Главного героя — кролика Эдворда — создала художница Латвийского театра кукол Анита Знутина-Севе, а его режиссер Вия Блузма помогала новгородским актерам научиться правильно работать с марионеткой.

— Режиссер Надежда Алексеева и вся труппа театра «Малый» создали историю, в которой вместе с актерами действуют куклы, а музыкальный спектакль рассказывает о превращении самовлюбленной игрушки в создание с чистым сердцем, — рассказала о сюжете пресс-секретарь театра «Малый» Татьяна Боброва.

Также на премьере будет присутствовать переводчик Ольга Варшавер, которая сегодня в 16:00 планирует прочитать лекцию для студентов в НовГУ об особенностях литературного перевода.