Десятерых сотрудников маловишерской администрации привлекли к ответственности за нарушение закона о противодействии коррупции

После проверки прокуратуры Маловишерского района десять сотрудников районной администрации привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение федерального закона «О противодействии коррупции».

По данным ведомства, в декларациях о доходах сотрудников были отражены неполные сведения. Так, начальник отдела по делам ГО и ЧС в декларации о доходах за 2017 год не указал информацию о принадлежащей его супруге квартире в Малой Вишере, главный специалист администрации Большевишерского городского поселения — о наличии в собственности дома и земельного участка площадью 1500 м².

Также нарушения при представлении сведений о доходах выявлены в деятельности сотрудников комитета культуры и комитета по физической культуре и спорту.

Прокуратура внесла главам органов местного самоуправления и председателям комитетов пять представлений. В результате десять служащих привлекли к дисциплинарной ответственности.